Ein zufriedener Kunde

Die Autohäuser Walch versprechen Ihnen Tag für Tag beste Qualität. Das wird Ihnen nicht nur durch unser Fachpersonal und die modernen Werkstätten garantiert, sondern vor allem durch unsere kundenorientierte Firmenphilosophie.

Jetzt Termin vereinbaren & Kunde werden:
Bad Reichenhall Lange Gasse 45 08651 / 76 25 55-0
Freilassing Industriestraße 24 08654/ 47 2-0
Traunstein Wimpasinger Strasse 4 0861/ 90 99 60 20
Online-Finanz-Rechner Jetzt berechnen lassen
Online-Finanz-Rechner

Wir reparieren alle Marken, führen eine Unfallinstandsetzung und Smartrepair durch.

Gebrauchte Fahrzeuge Bad Reichenhall & Freilassing
Gebrauchtwagen

Hier finden Sie unsere Jahreswagen und Gebrauchtwagen!

Opel Rent Das ist Opel-Rent
Opel Rent

Autovermietung leicht gemacht: So komfortabel und preiswert gibt‘s das nur bei Opel Rent.

Reparatur

Wir reparieren alle Marken, führen eine Unfallinstandsetzung und Smartrepair durch.

Neuwagen Konfigurator Bad Reichenhall & Freilassing
Neuwagen Konfigurator

Schauen Sie vorbei und konfigurieren Sie Ihren Neuwagen.

Das Autohaus Walch in Bad Reichenhall stellt sich vor


TEAM wird bei uns großgeschrieben! Die soziale Verantwortung gegenüber unseren Mitarbeitern ist uns neben dem Dienst am Kunden besonders wichtig. Nur, wenn das Betriebsklima stimmt funktioniert auch der Rest! Das ist uns außerordentlich wichtig. Unsere Mitarbeiter sollen sich bei uns wohl fühlen. Das ist elementarer Bestandteil unserer Firmenphilosophie.

Christian Obermaier

Christian Obermaier
Geschäftsführer / Verkaufsberater
Telefon: 08654 / 472-13
ch.obermaier@auto-walch.de

Anna-Maria Walch

Anna-Maria Walch 
Betriebsleitung/Verkaufsberaterin


Telefon: 08651 / 762555-13
a.walch@auto-walch.de

David Woods
Verkaufsberater

Telefon: 08651 / 762555-14
d.woods@auto-walch.de

Georg Niederberger

Georg Niederberger
Serviceleiter

Telefon: 08651 / 762555-11
g.niederberger@auto-walch.de

Markus Staffort
Serviceberater 
Telefon: 08651 / 762 555–15
m.staffort@auto-walch.de 

Gabriele Eder
Service-Assistentin

Telefon: 08651 / 762555-0
g.eder@auto-walch.de

Sabine Lamprecht

Sabine Lamprecht
Auszubildende Service-Assistentin

Telefon: 08651 / 762555-10
s.lamprecht@auto-walch.de

Team Bad Reichenhall
Telefon: 08651 / 762555-0
Telefax: 08651 / 762555-44

reichenhall@auto-walch.de

Termin vereinbaren Wann möchten Sie mehr über uns unsere Dienstleistungen erfahren?
Anfrage abbrechen