Ein zufriedener Kunde

Die Autohäuser Walch versprechen Ihnen Tag für Tag beste Qualität. Das wird Ihnen nicht nur durch unser Fachpersonal und die modernen Werkstätten garantiert, sondern vor allem durch unsere kundenorientierte Firmenphilosophie.

Jetzt Termin vereinbaren & Kunde werden:
Bad Reichenhall Lange Gasse 45 08651 / 76 25 55-0
Freilassing 08654/ 47 2-0 Industriestraße 24
Online-Finanz-Rechner Jetzt berechnen lassen
Online-Finanz-Rechner

Wir reparieren alle Marken, führen eine Unfallinstandsetzung und Smartrepair durch.

Gebrauchte Fahrzeuge Bad Reichenhall & Freilassing
Gebrauchtwagen

Hier finden Sie unsere Jahreswagen und Gebrauchtwagen!

Opel Rent Das ist Opel-Rent
Opel Rent

Autovermietung leicht gemacht: So komfortabel und preiswert gibt‘s das nur bei Opel Rent.

Reparatur

Wir reparieren alle Marken, führen eine Unfallinstandsetzung und Smartrepair durch.

Neuwagen Konfigurator Bad Reichenhall & Freilassing
Neuwagen Konfigurator

Schauen Sie vorbei und konfigurieren Sie Ihren Neuwagen.

Das Autohaus Walch in Freilassing stellt sich vor

TEAM wird bei uns großgeschrieben! Die soziale Verantwortung gegenüber unseren Mitarbeitern ist uns neben dem Dienst am Kunden besonders wichtig. Nur wenn das Betriebsklima stimmt funktioniert auch der Rest! Das ist uns außerordentlich wichtig. Unsere Mitarbeiter sollen sich bei uns wohl fühlen. Das ist elementarer Bestandteil unserer Firmenphilosophie.

Christian Obermaier

Christian Obermaier
Geschäftsführer / Verkaufsleiter 
Telefon: 08654 / 472-13
ch.obermaier@auto-walch.de

severin mauerer

Severin Mauerer
Serviceleiter/Lagerleiter


Telefon: 08654 / 472-16
s.mauerer@auto-walch.de
teile-freilassing@auto-walch.de

Bernhard Kolodzie

Bernhard Kolodzie
Verkaufsberater 

Telefon: 08654 / 472-11
b.kolodzie@auto-walch.de

Andreas Hinterstoisser

Andreas Hinterstoisser
Serviceberater

Telefon: 08654 / 472-15
a.hinterstoisser@auto-walch.de

Corinna Steinhardt

Corinna Steinhardt
Ersatzteile u. Zubehör

Telefon: 08654 / 472-12
Telefax: 08654 / 472-22
c.steinhardt@auto-walch.de 
teile-freilassing@auto-walch.de

 
Sara Stjeptevic

Sara Stjepcevic 
Garantiesachbearbeiterin


Telefon: 08654/ 472-10
s.sara@auto-walch.de

Renate Hopfensperger

Renate Hopfensperger
Service Assistenz

Telefon: 08654 / 472-10
r.hopfensperger@auto-walch.de

Elke Marksteiner

Elke Marksteiner
Buchhaltung
Telefon: 08654 / 472-14
e.marksteiner@auto-walch.de

Dagmar Achtert

Dagmar Achtert
Buchhaltung

Telefon: 08654 / 472-14
d.achtert@auto-walch.de

Team Freilassing

Team Freilassing
freilassing@auto-walch.de
Telefon: 08654/ 472-0
Telefax: 08654/ 472-22

Termin vereinbaren Wann möchten Sie mehr über uns unsere Dienstleistungen erfahren?
Anfrage abbrechen